Милые сувениры для вас и ваших знакомых


 Вадик, Смерть и Размазня - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Татьяна  
Форум » Сувениры » Пофлудим не в тему?;) » Вадик, Смерть и Размазня (легкое крео про нелегкую работу смерти.)
Вадик, Смерть и Размазня
СергейДата: Среда, 30.06.2010, 20:51 | Сообщение # 1
Таниссимо!... и пусть весь мир подождёт...
Группа: Администраторы
Сообщений: 96
Репутация: 0
Статус: Offline
-Косил Ясь конюшину! Косил Ясь конюшину! – Вадик банально и жизнерадостно напивался в свой первый за три недели выходной, махая банкой пива в такт древним Песнярам, вдохновенно поющим по радио. На кухне кроме него присутствовали кот по кличке Размазня, показывающий всем своим видом, что скоро околеет от недоедания, если хозяин немедленно ему не кинет чего-нибудь съестного, упаковка Эфеса, бутылка виски и духовка, из которой доносился аппетитный запах мяса по-французски. Все остальные предметы мебели, к которым в скором будущем мечтал присоединиться и Вадик, были несущественны. Хоть и необходимы. - Косил Ясь конюшину! Поглядааал на дивчину! – из прихожей раздалась трель дверного звонка, внезапно сменившаяся веселеньким похоронным маршем. Кот, надеясь, что ему перепадет из съестного хотя бы от гостя, тяжелой, но шустрой иноходью прорвался вперед Вадика к двери. Что, в общем, было и неудивительно, так как Вадик оторопело чесал пятерней в затылке, недоумевая как привычная музыка звонка из трелей китайских птичек трансформировалась в такую похабную мелодию.
Входная дверь открылась. Первым на кухню прилетел напуганный до изумления Размазня. Вадику то было пофиг. Потому что он с кухни никуда и не успел уйти. А вслед за Размазней…
-Привет – сказал гость.
-Привет – рефлекторно отозвался Вадик. – Чаю… хочешь?
-Не, спасибо. Давай, как-нибудь без чая закругляться что ли.
-Аа, в смысле? Ты меня забираешь… с собой в смысле?
- Ну не гулять же по дворику!- разозлилась Смерть. – Вот проснулась и решила – погуляю я сегодня с Вадим Алексеичем, косу наточила, одежду нагладила, чтоб ему перед бабушками во дворе стыдно за меня не было. Пошли, говорю.
Вадик в полном обалдении смотрел на гостью – всё как в лучших американских фильмах – черный балахон, отливающая синевой коса и улыбчивый череп из капюшона. Нет, он, конечно же не верил в подобную чушь, но когда такая чушь вваливается к тебе в дом и приказным тоном предлагает тебе прогуляться ТУДА…
- Пива можно? – по-деловому спросила Смерть и без приглашения уселась на табурет, пристроив косу между коленками.
- Ну, конечно же! Тебе какого? – Вадик стремительно задвигался по кухне, лихорадочно ища чистый стакан.
- Блин, мужик! У тебя в доме из алкоголя только четыре банки Эфеса и две бутылки Белой лошади и ты спрашиваешь меня, какого мне пива? Ты реально тупой? – с этим спичем Смерть ловко поддела костлявым пальцем кольцо на банке и одним глотком всосала добрую половину пива. – Эх, хорошооо! Ну, чего вылупился? Собирайся, постельные принадлежности можешь не брать. Зубную щетку тоже. Кстати, лошадь еще тот самогон – Смерть деловито налила в маленькую рюмку виски, деловито опрокинула внутрь и залила всё это счастье остатками пива. - У тебя мясо горит, доставай, недоумок.
Вадик молча смотрел на это безобразие, разворачивающееся на его кухне. Потом покорно вытащил из духовки мясо, молча разложил на две тарелки, не забыв кинуть порцию в миску Размазне, поставил на стол и робко присел на краешек табуретки. Из-под табуретки на всё это безумие вытаращенными глазами смотрел пушистый комок, ещё три минуты назад гордо называвший себя котом.
-Вздрогнули? – Смерть уже судя по всему никуда не торопилась, а, наоборот, со сноровкой заядлого алкоголика разлила в стопари виски и потянулась за вилкой. Вадик непроизвольно отпрянул.
- Спокойно! Пока я ем, я глух и нем. – утробно расхохоталась Смерть. – а что один до сих пор? Кто за котом ухаживать будет, когда уйдем?
-Дык это… не нашел вторую половинку ещё – промямлил Вадик.
- в 35 лет то? Ну-да, ну-да… - иронически усмехнулся череп. – Ну давай, не чокаясь.
 
СергейДата: Среда, 30.06.2010, 20:51 | Сообщение # 2
Таниссимо!... и пусть весь мир подождёт...
Группа: Администраторы
Сообщений: 96
Репутация: 0
Статус: Offline
Следующие пять минут на кухне слышались осторожные причавкивания хозяина, стук зубов гостьи и тихое недоуменное шипение кота под столом.
-Между первой и второй… - Смерть нереально быстро решила дилемму с пустыми рюмками, видимо решив накачать хозяина и тем самым облегчить его моральные муки.
- А можно я твою косу… это, в прихожую уберу? – осторожно спросил Вадик.
- Убирай – вяло махнула рука в балахоне. – Аллегории в большом количестве для тебя сейчас вредны. Виски ещё на кота прольешь.
Вслед за косой и Вадиком из кухни полосатой тенью убрался и Размазня, подозрительно обнюхав ногу гостьи и фыркнув на прощанье.
-Всё хотел спросить, зачем тебе коса, ведь неудобно с ней – спросил Вадик из прихожей.
Смерть по хозяйски чиркнула спичкой и задымила Кэмелом. Из под балахона пошел дым. – Вот незадача, как выпьешь, самоконтроль летит ко всем чертям – расстроилась она и, подумав, ответила – Ну это у вас молодежи коса служит символом типа, коси и забивай, а у ваших предков я этой косой нить жизни прерывала. И вообще, для вас, европейцев я привычней такой. Вот ты скажи, если б я явилась к тебе в образе большого серого какаду, как к некоторым туземцам, ты бы меня всерьез воспринял?
-Вряд ли – донесся до Смерти жизнерадостный голос Вадика. – а коса ухватистая у тебя – вместе с этими словами из прихожей донесся свист косы, треск разрубаемого деревянного столика и приглушенный мявк кота.
- Эээ, не порть инструмент – обеспокоено задвигалась Смерть, выпустив из-под балахона ещё один комок дыма. – лучше иди разливай и в путь.
Вадик появился, разлил, не чокаясь дернул стограммовку и снова удалился в коридор. Похоже хозяин полностью освоился в новой обстановке, потому что из прихожей донесся с свистом косы хруст табурета и глухой удар вместе с огорченным восклицанием Вадика возвестил, что расчленяемых предметов в прихожей не осталось.
Смерть вздохнула, поднялась из-за стола и, покачиваясь удалилась в сторону коридора. Через мгновение она вела Вадика за покрасневшее ухо к бутылке и остаткам ужина, приговаривая вполголоса – ну что за детский сад, теперь понятно почему за такого раздолбая никто замуж не идет.
Вадик мужественно брыкался и полузадушено сопел, что он сам ни к кому не идет, а так жених хоть куда ну и так далее и тому подобное.
Наконец все расселись за столом. - Ну на посошок – возвестила Смерть, хрустнула крышкой вискаря и плеснула в бокалы пиво. Вадик погрустнел. Потом молча поднялся, принес стаканы и заменил ими стопки.
- Последнюю надо прочувствовать, ага – удовлетворенно сказала Смерть и озабоченно засобиралась – Давай пойдем уже, а то меня люди ждут.
В коридоре их ждали не люди, а выгнутый дугой Размазня.
- Ты чего это – только и успела удивленно спросить Смерть, как Размазня с ходу вцепился ей в балахон ниже колена и с рычанием начал остервенело раскачиваться, перебираясь всё выше и выше. Смерть шагнула вбок и невзначай толкнула древко косы. – Хрясь – сказала коса. – Ой – ответил ей Вадик, а разрубленный пополам капюшон Смерти плавно опустился на упавшие со стуком кости. Поверх кучи костей с видом победителя урчал Размазня.
Чертовски болела голова. Вадик с стоном попытался поднять её от кафеля и снова с размаху уткнулся ею в пол. Раздался глухой стук. Вдобавок голову боднул кот, намекая, что жрать виски это только людям свойственно, а котам бы мяса да побольше. Пахло подгорающим мясом по-французски.
- Ничего себе нахрюкался, что такое чудиться начинает – простонал Вадик и уселся прямо на полу. На столе виднелись две бутылки виски и начатая упаковка пива.
- Всё, завязываю с алкоголем.- Вадик прошел в ванную и, сунув голову под душ с облегчением начал тихонько материться на привидевшийся ему кошмар. Наконец вытерев голову полотенцем, он вышел в коридор. В углу отливала синим прислоненная к стенке коса. Вадик икнул и отступил в ванную. Когда через минуту он выглянул, коса всё так же стояла в углу. Он молча прошел на кухню и выудил из духовки мясо. Очистил его от картошки сверху и как оно и было в противне, поставил перед миской Размазни. Потом вышел в коридор и взял в руки косу. Коса была тяжелая и дерево приятно холодило пальцы.
- В деревню возьму. Косить и забивать – пробормотал Вадик, всё так же оторопевшим взглядом смотря на косу. А у него в ногах радостно мурлыкал и вел свою протяжную песню счастливый Размазня
 
Форум » Сувениры » Пофлудим не в тему?;) » Вадик, Смерть и Размазня (легкое крео про нелегкую работу смерти.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz