Милые сувениры для вас и ваших знакомых


 
Главная » 2010 » Октябрь » 13 » Алтай!
Алтай!
21:26

Сейчас мы намного более космополитичны, чем наши предки, которые никуда и не уезжали из своих родных сел и деревенек, а если судьба забрасывала их далеко от дома, то всем сердцем старались вернуться в родные места.

Мы одинаково чувствуем себя комфортно в разных городах, одновременно мечтая переехать в города покрупней или ещё крупней, вслепую будучи уверенными, что чем город больше, тем легче найти там свой уголок счастья. Так и тянет заорать Остаповскими словами – в Рио-де-Жанейро!

 И совсем редко мечтаем остаться жить там, где только что отдыхали.

Ну скажите, какой центр мира в египетских пирамидах или вечно перенаселенных пляжах Черного моря? Вот и я о том же…

Эти несколько тысяч слов будут посвящены месту, откуда мы с Танюшкой с редкой неохотой уезжали и уезжали, обещая туда обязательно вернуться.

                                             Алтай.

- берите зонты! И куртки! И еды! Там же всё дорого! И холодно! Змеи! Москва всё там скупила! Но там чертовски красиво… – такими словами меня напутствовали все знакомые, которым уже посчастливилось побывать на Алтае. Мы настороженно прислушивались к каждому совету и сумки катастрофически тяжелели. В-общем, практически всё, что нам насоветовали, оказалось правдой. И резкие смены погоды, и лозунг «платить за всё», да и змей там видели. И дышали неповторимым алтайским воздухом, купались в ледяной Катуни и ёжились под мокрым снегом на Семинском перевале…. Но обо всём по порядку.

                                            Приготовления.

Что брать с собой на Алтай? Тут всё зависит от того, как вы собрались отдыхать. – если на турбазе, то разнообразную одежду и много денег. Еду купите, крыша всегда будет, а что ещё можно пожелать?

Если дикарем, на машине, или мало денег на отдых, то брать надо почти всё, начиная с палаток и заканчивая какой-нибудь горелкой на сухом горючем. Потому что-то, что ты оставил дома, обязательно потребуется на третий или пятый день твоего отдыха.

Мне нравился подход моего знакомого, который ехал автостопом до Е-бурга. Две пары чистых носок, футболка, ветровка, хозяйственное мыло, зубная паста, щетка, нож, сумка и палка копченой колбасы))

Здесь, к сожалению так не получится. Поэтому надо впихивать максимальное количество – палатки, спальники, матики, носки обычные и волшебно-шерстяные, обувь, а лучше две пары, первый запас еды, тент какой-нибудь на время дождей, спиртовку, куртки, карты или gps-навигатор, мангалы, пиво и многое-многое другое, на что только хватит фантазии.

Ну а вообще куда едем-то?

Про Алтай можете прочитать в википедии. Там всё кратко и ясно. Прочитали? Красиво? Нет? Собрали ноги в руки и рванули не раздумывая! Потому что большим количеством сухого текста можно убить любую романтику. Это, когда вы своими глазами увидите восход солнца среди гор, отражения ледников в Каракольских озерах и почувствуете неповторимый запах степи, приносимый ветром на древний Чуйский тракт… кстати и меня можно не читать – до мая потерпеть и туда. В двух словах эти пара десятков предложений говорят о том, что Алтай – место, где надо обязательно побывать.

Ну всё, пошалил и хватит. Если стало интересно кому-либо, продолжу на главной. Нет? Значит найдем новую тему для маленьких очерков обо всем и ни о чем на нашем сайте.

 

Ждем ваших комментариев и откликов

Просмотров: 2113 | Добавил: Сергей | Рейтинг: 5.0/3 |
Всего комментариев: 7
1 Татьяна  
0
С первых дней знакомств с Сережкой, стала ласково называть его Непоседой. По - моему, не ошиблась))
И меня заразил свой постоянной тягой к путешествиям, ко всему новому, удивительному и необычайно красивому)))
Долго ждала этой темы..знала ведь, что все равно его прорвет))

Уважаемые, если еще не были в этом бурлящем и дышащем природой, уголке жизни - ноги в руки и туда!Лично мы поставили галочку напротив Алтая, как места, куда с удовольствием можно приезжать каждый отпуск...

А моему любимому непоседе я неустанно буду повторять: "Спасибо за тебя и ...наш Алтай"


2 Александра  
0
Все что написано полная правда, с первого до самого последнего слова, не хватит словарного запаса, чтобы описать как там красиво, прекрасно, великолепно.... это надо видеть собственными глазами. А все неурядицы, которые там происходят перекрывает красота Алтайской земли, воздух, горы, горные реки, озера и природа, которая совсем не похожа не на что.
После поездки, по приезду домой, мы очень долго жили воспоминаниями каждого дня проведенного на Алтае, глаза искали горы и перевалы....
Полностью соглашусь с высказыванием Сергея и Танюшки что побывать там надо ОБЯЗАТЕЛЬНО, и уверена на 100% что Вам захочется туда вернуться еще раз, а может даже и не один)))))

3 Иришка  
0
Вооооооот я же говорила, что там клево и еще с первого курса звала тебя туда, помнишь ТАнь? а ты все ну незнаю, да незнаю, но я рада, что всетаки ты там побывала, и почти как я потрогала небо руками))))))))))))) об алтае можно очень много говорить, или даже рассаказывать как сказки на ночь, вдохноительное место, очень хочу туда вернуться...)) читаю Сергея и прям вспоминаю свое путешествие, хотя прошло уже порядка 7 лет.....)))) ееех... надо какнить вернуться туда.................

4 Татьяна  
0
Спасибо, Иринка, за комментарий!
обязательно съездим еще и не один раз...вот бы маму туда уговорить, трусишку мою)))

5 Сергей  
0
спасибо всем)
надеюсь, что Алтай в нашей жизни случится ещё не раз... и может даже не эпизодом, а большуууущим куском нашей жизни)

6 Мария  
0
Постоянно вспоминаю это лето и Алтай =)
Несмотря на все очереди в душ ;) , очень хочется поехать еще раз.
Мы, кстати, очень пожалели, что приехали всего на неделю. Ведь на Алтае столько всего интересного и удивительного! Это как раз то место, откуда совсем не хочется уезжать)
Совет тем, кто еще не был на Алтае: ноги в руки и вперед! =)

7 Сергей  
0
Мария? Красноярск? Маш, если это ты, скинь пожалуйста контакты, а то те не совсем правильные. так и не сумели вас найти и переслать фоты(

Четверг
25.04.2024
22:31
Календарь новостей
«  Октябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Разделы новостей
Сувениры [4]
Для уважаемых пользователей и гостей нашего сайта - все изображения сувениров находятся на форуме. В данный момент категории "Фотоальбом" и "каталог файлов" находятся в разработке. Ну простите нас за временные неудобства;)
история [7]
жизнь замечательных людей...
Форма входа
Приветствую Вас Гость!
Логин:
Пароль:
Мини-чат
Наш опрос
Какой сувенир Вы хотели бы подарить?
Всего ответов: 26
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz